Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Евровагонка- сфера применения

Сфера применения очень разнообразна. Вагонка находит применение при отделке дач, коттеджей, бань и саун как внутри, так и снаружи. Выбор вида древесины зависит прежде всего от сферы ее применения, мы всегда готовы помочь вам с выбором!



Наименование

m, мм

h, мм

L, мм

Евровагонка

60-130

12-16

1.0-4.0

Отделка и дизайн помещений сегодня волнуют многих людей. Каждому хочется жить и работать в комфортных условиях, когда интерьер не раздражает а, наоборот, успокаивает, дает возможность настроиться на рабочий лад. Поэтому при выборе отделочных материалов стоит обращать внимание на те, которые отвечают этому условию.

Среди огромного количества современных отделочных материалов большой интерес вызывают вагонка – тонкая обшивочная доска, которая обычно изготавливается из хвойных пород древесины, и ее разновидность, евровагонка, которая изготавливается по европейским стандартам. Традиционно этот вид отделочного материала представляет собой ровные, качественно обработанные доски, которые соединяются друг с другом благодаря наличию специальных пазов.

Основное назначение евровагонки – внутренняя и внешняя отделка помещений. Как и прочие отделочные материалы, изготовленные из древесины, в первую очередь евровагонка применяется для отделки загородных домов. Она идеально смотрится в дачных домиках и коттеджах, в банях и хозяйственных помещениях. Но и в городе она также находит применение. Евровагонку можно увидеть в городской квартире, где она может использоваться в качестве декоративного элемента при отделке помещений. Этот отделочный материал уместно выглядит и в офисе. Даже в клубе или кафе можно использовать евровагонку, если она вписывается в общую концепцию дизайна интерьера.

Какими преимуществами обладает эта разновидность отделочных материалов? Почему многие люди с удовольствием применяют ее дома, на даче, в офисе?

Во-первых, так как вагонку делают из дерева, она не вызывает аллергии, экологически нейтральна.

Во-вторых, использование евровагонки позволяет создавать красивые ровные панели из аккуратно скрепляющихся друг с другом досок, которые привлекательно смотрятся, а также воздействуют на человека успокаивающе.

В-третьих, евровагонка обладает отличными звуко- и теплоизолирующими свойствами – благодаря этому, в помещении, где она применяется, всегда сохраняется ни с чем несравнимое ощущение уюта и комфорта, защищенности от внешних воздействий.

В-четвертых, по сравнению со многими прочими отделочными материалами вагонка обходится гораздо дешевле, с ее помощью можно создать оригинальный, привлекательный интерьер без лишних расходов.